закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 сентября 2021 (16:49)

Ревакцинацию от коронавируса прошли более 45 тысяч жителей Кубани

Ее проводят во всех прививочных пунктах Краснодарского края.

– Переболевшим и ранее вакцинированным жителям нужно делать прививку от коронавируса через шесть месяцев. Для ревакцинации используют «Спутник Лайт». В медорганизации края уже поставили свыше 158 тысяч доз однокомпонентной вакцины. Ее эффективность составляет почти 80%. По оценке специалистов, иммунитет формируется за 28 дней, – сказала замминистра здравоохранения края Ирина Вязовская.

Ревакцинацию от коронавируса прошли уже более 45 тысяч жителей Кубани. Повторная прививка позволяет сформировать достаточный уровень антител для защиты от всех штаммов COVID-19.

Массовая вакцинация взрослого населения помогает сформировать коллективный иммунитет и остановить распространение коронавируса. Прививочные пункты открыты во всех муниципалитетах. Их список доступен на сайте регионального минздрава.

Узнать, в каких прививочных пунктах меньше очередь ожидания и сколько вакцины в каждом из них в наличии, можно с помощью чат-бота в Телеграмме @vac23_bot и на сайте вакциназдесь.рф.

Прививочные пункты в Новороссийске открыты в 10 медучреждениях города. А также есть два мобильных пункта: на ул. Героев Десантников, 2, ТЦ «Гудзон», 2 этаж и во 2-й очереди ТРЦ «Красная площадь» на 1-м этаже. 

В рамках основной прививочной кампании на сегодняшний день в Новороссийске первым компонентом привиты – 104 334, вторым – 97 744 человек.