закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 октября 2021 (09:54)

В Новороссийске начал работу Южный форум развития и поддержки гражданского общества

С 27 октября Новороссийск стал площадкой для активных дискуссий, больших докладов и обсуждений по взаимодействию общественности и власти. Это значимое событие в жизни общественных организаций Краснодарского края самого разного уровня и направлений деятельности продлится три дня – до 29 октября.

На торжественном открытии Южного Форума участников поприветствовал глава администрации Новороссийска Игорь Дяченко. Он отметил, как за последние годы в регионе и в городе-герое изменилась роль НКО.

- Если ещё до начала нулевых годов власть практически не взаимодействовала с НКО, то за последние несколько лет общественность сумела стать реальной силой, работающей на социальную стабилизацию нашего общества. Сейчас ни одно большое дело, которое начинается в нашем городе, не проходит без участия общественных организаций, без проведения общественного обсуждения, – подчеркнул глава города и пожелал участникам Форума продуктивной работы.

То, что НКО сегодня становятся одним из главных связующих звеньев между гражданами и властью, отметил и Андрей Зайцев, советник главы администрации Краснодарского края, председатель Совета при главе администрации по развитию гражданского общества и правам человека. И главная цель этого Форума как раз в выработке шагов для всех заинтересованных сторон по усилению этого сотрудничества.

Южный форум предоставляет возможности познакомиться с самыми креативными идеями и общественными проектами.