закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 ноября 2021 (09:27)

День матери сегодня отмечается в России

В последнее воскресенье ноября в России традиционно отмечается День матери. Этот праздник учрежден указом президента 30 января 1998 года по инициативе Комитета Госдумы по делам женщин, семьи и детей.

С тех пор российские мамы получили свой официальный праздник, который с каждым годом становится всё более популярным в российском обществе. В этот день россияне поздравляют своих мам, а в детских садах и школах организуют конкурсы и концерты. Дети дарят мамам сделанные своими руками подарки, готовят концертные номера.

В российских регионах также организуют праздничные мероприятия при поддержке местных властей. Особенное внимание уделяют многодетным матерям.

Более чем в 60 субъектах Российской Федерации для матерей учреждены дипломы, медали, почетные знаки, звания и премии за достойное воспитание детей и особый вклад в реализацию региональной семейной политики. Вручение этих наград также приурочено к этому замечательному празднику.

Напомним, что День матери также празднуют и в других странах. В США, Канаде, Китае, Японии его отмечают во второе воскресенье мая.


Фото: АГН Москва