закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 мая 2023 (17:51)

В Новороссийске завершается ремонт дороги на улице Козлова

Объект приводят в порядок по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

«Улица Козлова в данный момент выполнена на 73%, — сообщил главный специалист Управления по развитию и реконструкции дорог Армен Балян. – Всего же в 2023 году на 18 объектах уже завершены работы. Общая протяженность обновленных дорог – свыше 11 км. На дорогах выполнен лабораторный контроль качества. Нарушений не выявлено. Все показатели соответствуют ГОСТу».

А люди, живущие на отремонтированных улицах, рады ровной дороге и свежему асфальту.
Не так давно была сдана в эксплуатацию ул. Сулеймана Стальского (в границах от ул. Рыжова до ул. Снайпера Рубахо). Ее протяженность – 0,977 км. Подрядчик, прежде,чем приступить к укладке асфальта, исправил локальные разрушения, сделал выравнивающий слой, в том числе на пересечениях и примыканиях. Это особенно важно, потому что на улице – в основном дома частного сектора, и из каждого двора есть выезд. Работа кропотливая.

«Жители довольны тем, что улица Сулеймана Стальского так преобразилась, - подчеркнул депутат городской Думы Илья Канакиди. - Несколько последних лет здесь были то бесконечные врезки газа, то водопроводные работы, все эти действия коммунальщиков основательно испортили асфальт. Теперь сделан качественный ремонт, которого, уверен, хватит надолго. Особенно важно, что на улице в целях безопасности всех участников движения появилась разметка. Теперь водители хорошо ориентируются на перекрестках. Разметка необходима и с учетом предстоящего курортного сезона, когда в город нахлынут автотуристы, плохо знакомые с нашей местностью. Работы по нацпроекту соответствуют названию: и безопасные, и качественные».