закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 июня 2020 (15:25)

Юлия Пархоменко: Пандемия короновируса существенно повлияла на депутатскую деятельность

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Юлия Пархоменко отчиталась о своей деятельности в первом полугодии 2020 года. Она отметила, что вследствие введения карантина в регионе, свою работу пришлось корректировать, чтобы поддерживать связь с избирателями и вовремя реагировать на острые проблемы.

С начала 2020 года до введения в Краснодарском крае карантина Юлия Пархоменко, как депутат Законодательного Собрания Краснодарского края от «Партии роста» по Южному одномандатному округу №27 вместе с помощниками провела 54 встречи с населением, активом сельских округов и городских районов, с общественными формированиями, представителями государственных органов и различных организаций, однопартийцами. Охват составил более 2600 человек.

         Это были выезды в различные населённые пункты избирательного округа для формирования плана действий и контроля за выполнением депутатских наказов, которые сформировались в ходе общения с населением и анализом социально-экономической ситуации. На сегодня уже установлены детские площадки в Западном и Алексеевском микрорайонах г. Анапа, а также в х. Бужор, отремонтирована кровля на здании центра по месту жительства «Юность» в селе Борисовка г. Новороссийск, также для учреждения приобретена мебель.

В первые три месяца текущего года команда регионального парламентария Юлии Пархоменко участвовала в Советах общественности, сельских сходах, отчётных совещаниях Совета муниципального образования города Анапа и Городской думы города-героя Новороссийска, проводила встречи с руководителями, представителями муниципальных властей по острым и перспективным вопросам.

Депутат выступила инициатором проведения общественных советов по развитию спорта и предпринимательства в Абрау-Дюрсо, организации ряда благотворительных акций и праздничного мероприятия к 8 марта для матерей детей с ограниченными возможностями.

Было проведено 4 личных приёма граждан, на них побывали 36 человек, все получили конкретную помощь или квалифицированные консультации.

Продолжилась работа по оказанию бесплатной юридической помощи. Очно принято около 70 человек. Помощь заключалась, как в разъяснениях гражданам порядка действия для решения своих вопросов, так и в юридическом сопровождении.

С введением карантина депутатская деятельность перешла в другой формат. Юлия Пархоменко совместно с фондом «Жизнь Абрау-Дюрсо» занималась закупкой и передачей для больниц города Новороссийска аппаратов ИВЛ, тестов и реактивов на определения заражения короновирусной инфекцией, защитной амуниции и расходных дезинфицирующих материалов. Была организована волонтёрская помощь одиноким пенсионерам - с заводской столовой ЗАО «Абрау-Дюрсо» им ежедневно развозили горячие обеды. Нуждающимся школьникам для дистанционного обучения приобрели и подарили ноутбуки. А семьям, попавшим в трудную ситуацию в связи с потерей доходов, доставляли продуктовые наборы. Приятными подарками и поздравлениями порадовали к Дню победы – ветеранов, а ко Дню защиты детей – школьников.

Наряду с этим дистанционно проводились юридические консультации. Депутат участвовала в онлайн-сессиях ЗСК, на которых принимались важные решения по поддержки различных отраслей экономики и категорий населения в период пандемии.

Параллельно с депутатской и профессиональной деятельностью, как председатель СРО «Виноградари и виноделы» и Ассоциации аграрного туризма Юлия Пархоменко во время карантина организовала регулярное информирование членов своих общественных объединений по таким вопросам, как меры государственной поддержки, порядок их предоставления, помощь в подготовке необходимого пакета документов, и пр. Это позволило значительно облегчить последствия ограничительного режима для многих компаний сельскохозяйственной и туристической отраслей края.

Не прекращалась и реализация социальной программы «Жизнь Абрау-Дюрсо». В сельском округе асфальтировали дороги, дворовую территорию в школе. Кроме того, для кабинета технологии СОШ №30 приобрели строительные материалы для покрытия пола, мебель, бытовую технику и кухонную утварь, в спортивный зал купили баскетбольные щиты и светильники. В сельской библиотеке появилось мультимедийное оборудование, в детском саду – новые уличные игровые элементы, интерактивный кабинет, кондиционеры в музыкальном зале и кухне. Не обошли вниманием и больницу Абрау-Дюрсо, она получила офтальмологическое и иное медицинское оборудование. Работа продолжается.