закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 июля 2020 (18:00)

Команда проекта "Умный город" примет участие во всероссийском конкурсе "Цифровой прорыв"

Команда проекта "Умный город" администрации муниципального образования город Новороссийск примет участие во всероссийском конкурсе "Цифровой прорыв" в качестве государственного партнера.

В августе стартует региональный этап всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». Организатор проекта - АНО «Россия - страна возможностей». В серии из восьми хакатонов IT-специалисты со всей страны будут в прямом эфире создавать технологии, направленные на решение актуальных проблем регионов, а ведущие эксперты и трекеры федеральных округов будут оценивать их из специальных цифровых медиа-хабов. Лучшие решения будут реализованы.

 Общий призовой фонд этапа – 24 миллиона рублей.  Первое соревнование пройдет в Южном федеральном округе с 21 по 23 августа в Ростове-на-Дону.

На этом этапе команда проекта «Умный город» администрации муниципального образования город Новороссийск представит свой кейс для решения участниками соревнования.

В этом году представители Южного федерального округа активно участвуют в «Цифровом прорыве». На данный момент на конкурс уже зарегистрировались 2296 специалистов. Топ регионов по количеству участников возглавляет Ростовская область, далее следуют Краснодарский край, Волгоградская область, Республика Крым и Севастополь. 12 конкурсантов из Южного федерального округа заняли призовые места в летнем IT-марафоне «Цифрового прорыва», еще 65 – вошли в шорт-лист. 

Заявку на конкурс можно подать и сейчас. Для участия в региональном этапе необходимо пройти регистрацию на официальном сайте конкурса «Цифровой прорыв» leadersofdigital.ru, выбрать один из восьми региональных хабов, собрать команду от 3 до 5 человек. Если команды пока нет, то ее можно найти на сайте конкурса или в официальном чате. Прием заявок на участие в хакатоне ЮФО открыт до 16 августа.

Этим летом Южный федеральный округ примет конкурс на своей территории. 

С 21 по 23 августа в Ростове-на-Дону пройдет 48-часовой хакатон в рамках регионального этапа проекта. Лучшие IT-специалисты со всей страны будут разрабатывать продукты, направленные на решение актуальных задач округа. 

Конкурс поможет сформировать в регионах мощный кадровый резерв и сильное сообщество профессионалов, вовлечь в развитие цифровой экономики молодых специалистов и прокачать их навыки в работе над реальными кейсами. 

Победители хакатона разделят денежные призы, получат возможность попасть в финал «Цифрового прорыва» и выиграть гранты от партнеров конкурса. 

Лучшие проекты будут сопровождаться вплоть до внедрения.