закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 июля 2022 (15:20)

Министерство экономики Краснодарского края и компания «Европак-Юг» подписали соглашение о взаимодействии в рамках нацпроекта по производительности труда

29 июля 2022 года в Новороссийске состоялось подписание соглашения о взаимодействии при реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда» между министерством экономики Краснодарского края и ООО «Европак-Юг».

Крупный оператор транспортно-логистических услуг присоединился к национальному проекту «Производительность труда». Генеральный директор компании Анатолий Дьячковский подписал соглашение о вступлении в проект с краевым министерством экономики.

В перспективе настраивать работу предприятия по принципам бережливого производства будут эксперты Регионального центра компетенций. На предприятии планируется внедрение методов бережливости с целью повышения обработки генеральных грузов.

Компания «Европак-Юг» является лидером по перевозке наливных и насыпных грузов способом, разработанным на этом же предприятии – грузы помещаются в контейнер с применением специальных вкладышей. За 10 лет работы компанией накоплен богатый опыт в обработке и организации перевозок наливных, насыпных и генеральных грузов на территории России и по всему миру.

Заместитель министра экономики Светлана Салтанова поблагодарила руководство компании за готовность участвовать в национальном проекте «Производительность труда».

– Повышение эффективности работы перевозчиков и организаций транспортной логистики – важная задача для Краснодарского края. От этого зависит конкурентоспособность наших предприятий. Национальный проект «Производительность труда», реализуемый в регионе с 2018 года, помогает бизнесу стать эффективнее, — отметила Светлана Николаевна.

В рабочую программу визита руководства министерства экономики Краснодарского края также вошло стартовое совещание на предприятии АО «Новорослесэкспорт». Крупный универсальный порт занимается перевалкой контейнеров и лесных грузов. Имеет 11 причалов протяженностью свыше 1,6 тыс. метров и 19 железнодорожных путей.

Порт Кубани стал участником нацпроекта «Производительность труда» в июле. В работе проект оптимизации процесса перемещения генеральных грузов. Его презентация прошла в рамках стартового совещания. Как отмечал ранее министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев, результатом повышения производительности труда в одном из крупнейших европейских хабов станет рост объемов перевалки даже в условиях беспрецедентного санкционного давления.

***

Национальный проект «Производительность труда» реализуют в Краснодарском крае с 2018 года. Сегодня в Краснодарском крае бережливые технологии внедряют уже 200 компаний, занятых в базовых несырьевых отраслях экономики. По итогам 2021 года Краснодарский край занял первое место в рейтинге производительности труда среди субъектов Российской Федерации. К 2024 году в национальный проект «Производительность труда» планируется привлечь не менее 248 региональных организаций. С июля 2022 года, по решению правительства, участниками нацпроекта могут стать системообразующие компании федерального перечня и предприятия с выручкой более 400 млн рублей без ограничений по отраслям экономики.


Пресс-служба министерства экономики Краснодарского края