закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 сентября 2021 (14:57)

Проекты команд ПАО «НМТП» стали победителями 20-го и 21-го потоков программы «Лидеры производительности»

15 сентября команда ПАО «НМТП» заняла первое место на 20-м потоке «Лидеры производительности» по результатам защиты своего проекта, посвященного трансформации коммерческой службы Группы НМТП.

Программа «Лидеры производительности» - одна из системных мер, разработанных Минэкономразвития России для поддержки предприятий-участников национального проекта «Производительность труда». Она реализуется на базе Всероссийской академии внешней торговли в партнерстве с ведущими бизнес-школами страны (РАНХиГС и Сколково).

«Высокая степень проработки всех аспектов проекта, практическая реализуемость, компетентность и вовлеченность команды, значимость проекта для организации и страны», «очень глубоко и разносторонне проработанный проект, инновационный для отрасли в РФ», - так охарактеризовали эксперты работу команды ПАО «НМТП».

«Развитие кадрового потенциала – важная часть реализации стратегии Группы НМТП. В этом году 32 сотрудника ПАО «НМТП» были направлены на обучение по программе, направленной на формирование системного подхода к управлению предприятием для роста производительности труда в условиях динамических изменений. Это самое большое количество обучающихся от одного предприятия из всех участников со всей России» - добавил генеральный директор ПАО «НМТП» Сергей Киреев.

Всего на защиту по 20-му потоку было представлено 38 проектов по тематикам: Производство и логистика, Маркетинг и продажи, Управление персоналом, Цифровые технологии в управлении предприятием. В качестве членов аттестационных комиссий приняли участие лучшие из лучших эксперты и преподаватели программы «Лидеры производительности», приглашенные специалисты из профильных областей, а также из региональных органов власти, региональных центров компетенций и, конечно же, ЛидерыПРО — выпускники прошлых потоков обучения.

В топ-10 рейтинга личных результатов участников 20-го потока программы «Лидеры производительности» вошли три работника ПАО «НМТП». Единоличное первое место занял ПАО «НМТП» Михаил Сидоров (пресс-секретарь). Третье и девятое места заняли Ирина Кочеганова (начальник управления коммерческой деятельностью) и Надежда Зоркина (начальник информационно-логистического центра).

20 сентября вторая команда ПАО «НМТП» защитила свою работу на 21-м потоке программы. Проектная работа стала логическим продолжением заявленной на 20-м потоке темы трансформации коммерческой службы, но рассмотрела вопрос в разрезе аспектов учета производственной деятельности. Работа получила высший бал всех экспертов аттестационной комиссии.



Группа компаний ПАО «НМТП» является крупнейшим российским портовым оператором по объему грузооборота. Контролирующим акционером ПАО «НМТП» (62%) является ПАО «Транснефть».

Акции ПАО «НМТП» котируются на Московской бирже (тиккер NMTP), а также на Лондонской фондовой бирже в форме глобальных депозитарных расписок (тиккер NCSP). Группа НМТП объединяет компании ПАО «НМТП», ООО «ПТП», АО «НСРЗ», АО «Флот НМТП», АО «НЛЭ», ООО «ИПП», ООО «Балтийская Стивидорная Компания» и ООО «СФП». На паритетных началах ПАО «НМТП» и ПАО «Транснефть» владеют ООО «НМТ».

Пресс-служба ПАО «НМТП»