закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 сентября 2021 (15:55)

Новороссийск признан лучшим муниципалитетом в России в сфере управления общественными финансами в номинации "За открытость и прозрачность управления финансами"

Добиться такого успеха удалось благодаря проведению комплексной и разносторонней работы в сфере финансов. 

Ежегодно увеличивается количество жителей, вовлеченных в инициативное бюджетирование и проведение голосований на платформах страны.

 Для учащихся запустили школьное инициативное бюджетирование. Ребята уже начали работу по созданию проектов школ будущего. Ежегодно для повышения открытости бюджета создаём брошюры по проекту бюджета и отчету об исполнении, проводим публичные слушания. 

Информация по бюджету в режиме реального времени актуализируется на сайте финансового управления администрации города, а также на едином портале бюджетной системы. 

- Это заслуженная награда за профессиональный и кропотливый труд команды финансистов администрации. Особенно важно управление финансами оказалось в период постпандемии. Спасибо финансистам за поиск грамотных решений и профессиональный подход к своему делу. Рассчитываю на дальнейшую успешную работу на благо Новороссийска и его жителей! - поблагодарил специалистов финансового управления глава города Игорь Дяченко.