закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 декабря 2021 (12:42)

В Новороссийске на скамью подсудимых отправлен обвиняемый в краже и грабежах

Следственным подразделением отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 31-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 и частью 1 статьи 161 УК РФ (кража) и (грабеж).

По данным следствия, обвиняемый, отжав металлопластиковое окно вагона-бытовки, проник в помещение, откуда похитил аудио-, видеотехнику и электроинструменты.

Также установлена причастность злоумышленника к двум фактам грабежа. В подъезде многоквартирного дома мужчина забрал у потерпевшего ноутбук, на кассовой зоне магазина открыто похитил у покупателя сумку с денежными средствами. Общая сумма ущерба, причиненная троим потерпевшим, составила около 130 тысяч рублей.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску