закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 января 2023 (14:31)

Новороссийцы стали золотыми медалистами Спартакиады трудящихся Краснодарского края

Подведены итоги Спартакиады трудящихся Краснодарского края — 2022, проведенной в рамках реализации целей федеральной программы «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Сборная города-героя Новороссийска — впервые в истории — завоевала золотые медали в итоговом командном зачете.

На протяжении трех месяцев по всей территории Краснодарского края проходили соревнования в рамках Спартакиады трудящихся. В соревнованиях также участвовали сотрудники предприятий Новороссийска. Программа спартакиады включала в себя такие виды спорта, как шахматы, баскетбол (среди мужчин и женщин), армрестлинг, плавание, волейбол (среди мужчин и женщин) и перетягивание каната. Новороссийцы достойно защитили честь города и установили наш личный рекорд, победив в спартакиаде.

— Полученная награда — это не результат везения, это результат колоссальной работы наших спортсменов, веры в собственные силы и огромного желания победить. И, конечно, на церемонии торжественного поведения итогов отметили каждого, кто приложил усилия к этому результату. Поздравляем Новороссийск с заслуженной победой! И желаем нашим спортсменам не останавливаться на достигнутом результате! Вперед к новым победам! Спасибо вам, за старания и любовь к нашему городу, — подчеркнул руководитель Центра физкультурно-массовой работы с населением г. Новороссийска Вячеслав Парсаданян.