закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 марта 2023 (10:29)

Новороссийцев приглашают обсудить проект комплексной схемы организации транспортного обслуживания

Совсем скоро Новороссийск ждет транспортная реформа. Общественные слушания по проекту комплексной схемы организации транспортного обслуживания населения (КСОТ) состоятся 31 марта 2023 года. Об этом горожанам сообщил глава Новороссийска Андрей Кравченко в своих соцсетях.

В настоящее время проведен первый этап научно-исследовательской работы, включающий обследование транспортной подвижности, пассажиропотоков, исследование мнения пассажиров. Полученная информация вместе с социально-экономическими данными и прогнозами заложена в математическую модель, которая отражает распределение пассажиропотока по улицам города, с учетом новых жилых микрорайонов. В дальнейшем, на основе комплексной схемы, будет сформирован документ планирования развития транспортной сети на ближайшие годы и проведен конкурс на обслуживание муниципальных маршрутов, где будет отдано предпочтение автобусам среднего и большого класса.

Все неравнодушные жители Новороссийска, имеющие предложения по организации транспортного сообщения, приглашаются на общественные слушания по проекту комплексной схемы организации транспортного обслуживания населения (КСОТ), которые состоятся 31 марта в 17:00 часов по адресу: ул. Свободы, д.35 (3-й этаж, конференц-зал).