закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 марта 2023 (12:36)

Отрядам ЮИД — 50 лет: юные новороссийские инспектора движения отметили «профессиональный» праздник концертом

Во Дворце творчества детей и молодежи им. Н.И. Сипягина в рамках целей национального проекта «Образование» прошло торжественное мероприятие, посвященное 50-летию создания отрядов Юных инспекторов движения.

— В школах Новороссийска организовано 84 отряда ЮИД, в которых занято более 3 тысяч школьников. Ребята активно занимаются агитационной работой по пропаганде правил дорожного движения, безопасного поведения на улицах и дорогах нашего города. Ежедневно проводят различные мероприятия и занятия, участвуют в акциях, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, – поделилась заместитель начальника управления образования Наталья Четверикова.

В честь юбилейной даты педагоги Дворца творчества детей и молодежи совместно с участниками движения организовали праздничный концерт, пели, танцевали, читали стихотворения и отвечали на вопросы викторины. Отряды ЮИД Технико-экономического лицея, школы № 11, а также отряды из Анапы и Геленджика рассказали о своей деятельности в школе, о том, почему именно это направление стало им по плечу.

Начальник отдела ГИБДД УМВД России по городу Новороссийску Сергей Черненко поздравил юидовцев с такой значимой датой, высказал слова благодарности всем, кто вносит вклад в обеспечение безопасности дорожного движения, снижение аварийности и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.