30 апреля 2024 (13:43)

«Черноморец» устоял под напором махачкалинского «Динамо», 0:0

Не успел «Черноморец» вернуться из Тюмени, как команде уже предстояла игра очередного тура с одним из лидеров Мелбет-Первой Лиги махачкалинским «Динамо».

Сумасшедший график матчей в концовке турнира представляет сложности для всех команд, но у бело-синих ко всему прочему добавились проблемы с травмами ведущих футболистов. Уже третий матч подряд «Черноморец» вынужден обходиться без Мераби Уридии, Антона Антонова и Олега Ланина. А еще можно вспомнить, что в лазарете Никола Кумбурович и Иван Маклаков. Отчетную встречу с «Динамо» пришлось пропустить еще и Ивану Енину, который схватил четвертый «горчичник» в Тюмени.

Впрочем, в новороссийской команде достаточно футболистов, и главный тренер Вадим Гаранин на пресс-конференциях никогда не жалуется на отсутствие лидеров.

Вот и на сей раз в основном составе на поле вышли четверо молодых футболистов, а на замену по ходу матча и вовсе – пять!

И ведь не уступила команда грозному сопернику! Мало того, во втором тайме была острее и вполне могла вырывать победу.

Справедливости ради, следует отметить, что в целом игра получилась равной по моментам. «Динамо» опасно атаковало в первом тайме, «Черноморец» во втором.

Даниил Фролкин пару раз спас команду после ударов из-за пределов штрафной махачкалинцев. Не менее эффектен был голкипер гостей, который отразил удар в упор Ильи Родионова, а на последней компенсированной минуте вытащил мяч из нижнего угла ворот после выстрела все того же 69 номера «Черноморца».

Кстати, в этой игре бело-синие потеряли еще одного игрока основного состава. На 30 минуте поле вынужден был покинуть Денис Фомин, которому разбил голову защитник «Динамо» Артем Касимов. Вышедший на замену Юрий Будагян почти сразу имел хорошую возможность отличиться, но после слаломного прохода Даниила Гурченко пробил точно в руки Тимуру Магомедову. Очень опасен был в составе гостей ангольский легионер Эгаш Касинтура. Вот только точности его ударам не хватало.

Трибуны новороссийского стадиона после свистка арбитра приветствовали своих любимцев, отблагодарив за самоотверженную игру. В ближайшие четыре недели «Черноморцу» предстоит сыграть пять матчей, причем три из них на выезде.

04 мая в Новороссийске пройдет игра с московским «Торпедо», изначально назначенная на 17:00. Но в связи с технической неисправностью системы освещения стадиона «Центральный» начало встречи перенесли на 15:00.

Затем бело-синие отправятся на двойной выезд в Саратов и Астрахань.

08 мая состоится перенесенный матч с «Соколом», а 12 мая с «Волгарем». 18 мая «Черноморец» сыграет дома с красноярским «Енисеем», а завершит сезон 25 мая в Химках с лидером турнира.