закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 июня 2022 (18:28)

В «Зарядке с чемпионом» в Новороссийске приняли участие более 300 человек

В рамках реализации регионального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» молодёжный центр «Вектор» организовал особенную утреннюю зарядку — «Зарядку с чемпионом» — для всех активных жителей города и его гостей. Провели зарядку для всех собравшихся на площади Морского вокзала российский боец смешанных боевых искусств, профессиональный боец ММА Сергей Хандожко, инструктор по зумбе Вероника Дмитриева и специалист краевой крейсерско-парусной школы Иван Баранник.

В зарядке приняли участие более 300 человек всех возрастов: спортивные и активные родители с удовольствием приводили с собой детей, чтобы приобщить их к здоровому образу жизни.

Зарядка состояла из трех блоков. Сначала Сергей Хандожко поделился знаниями в области самообороны, затем Вероника Дмитриева продемонстрировала основы зажигательной зумбы, а Иван Баранник показал мастер-класс в воркауте.

— Лучше всего с самого раннего детства вырабатывать режим дня и следить за своим питанием. Большое значение в жизни человека занимает сон, поэтому важно высыпаться, а также ложиться спать и просыпаться по утрам в одно и то же время. Полезно завтракать кашами, есть рыбу, овощи и молочные продукты. Важно ограничивать себя в сладком и газированных напитках. Полезно делать по утрам утреннюю зарядку и в течение недели уделять время тренировкам и совершенствованию своего организма. Большую пользу для организма приносит плаванье. Оно развивает организм, делает его более выносливым, — поделился собственными секретами здоровья Иван Баранник.

А Сергей Хандожко привел 8 причин почему стоит заниматься зарядкой с утра:
- у вас улучшится настроение
- вам будет легче осваивать новое
- мышцы станут более крепкими
- кожа приобретёт естественное сияние
- появятся новые здоровые привычки
- артериальное давление придёт в норму
- вероятность переломов станет ниже
- вы будете чувствовать себя продуктивнее.

Участники зарядки с интересом участвовали в упражнениях и слушали полезные советы. Самым маленьким больше всего понравилась зажигательная зумба, а самому старшему участнику спортивной встречи было 56 лет — лучший пример того, что оставаться сильным и спортивным можно в любом возрасте. По завершению зарядки новороссийцы активно подходили к Сергею Хандожко за автографом и советом, а потом все вместе поднялись на сцену, чтобы сделать коллективную фотографию.