30 августа 2020 (16:18)

Новороссийскому «Черноморцу» победа досталась в упорном поединке

Новороссийский «Черноморец» сумел-таки дожать футбольный клуб «Ессентуки» в матче 4-го тура «Олимп-Первенства России по футболу среди клубов ПФЛ».

На протяжении всего матча бело-синяя команда доминировала на поле, практически безраздельно владея мячом на чужой половине. Моментов футболисты «Черноморца» создавали немало, но вот с реализацией дела обстояли не очень хорошо. А когда мяч все-таки летел в створ ворот, чудеса реакции демонстрировал голкипер гостей Дмитрий Зорников. Вратарь раз за разом вытаскивал сложные мячи, вселяя уверенность в свою команду.

Первый тайм так и завершился с нулями на табло, а на второй тайм главный тренер «Черноморца» Эдуард Саркисов выпустил на поле двух свежих футболистов. Атаки бело-синей команды продолжились с удвоенной силой, но счет оставался неизменным.

В середине второго тайма рулевой «Черноморца» отправил на поле габаритного нападающего Ивана Тимошенко, в надежде еще больше усилить давление на оборону гостей.

На 67-ой минуте после очередной атаки «Черноморца» и удара Виктора Гараева защитник «Ессентуков» выбил мяч из пустых ворот, но на добивании первым успел Алексей Барцов, опередивший Дмитрия Зорникова – 1:0.

Гости встрепенулись, побежали отыгрываться, но и хозяева поля не собирались отсиживаться в обороне. У «Черноморца» были еще моменты для взятия ворот, но свисток арбитра зафиксировал минимальную победу нашей команды.

Тем не менее, три очка «Черноморец» получил. Впереди у бело-синих матч 1/64-ой финала Бетсити Кубка России с новокубанским «Биологом», который пройдет 2-го сентября в Новороссийске.

Начало встречи в 18:30.