закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 августа 2021 (09:22)

Полицейские Новороссийска задержали подозреваемого в мошенничестве

33-летний житель Костромы под предлогом продажи детали для автомобиля неправомерно завладел денежными средствами потерпевшего в сумме 32000 рублей.

В дежурную часть отдела полиции Восточного района Управления МВД по городу Новороссийску с сообщением о мошенничестве обратился местный житель. Мужчина пояснил, что на сайте бесплатных объявлений приобрёл автомобильную лебёдку. Продавец попросил оплатить полную стоимость детали. Получив деньги за товар, злоумышленник перестал выходить на связь. Сумма ущерба составила 32 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Находясь в служебной командировке в Костроме, сотрудники уголовного розыска задержали 33-летнего мужчину и доставили в Новороссийск для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что похищенными денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделом полиции Восточного района Управления МВД по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску