закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
31 августа 2022 (15:57)

В инфраструктуре инклюзивного пляжа в Новороссийске будет использован переработанный пластик

В соответствии с целями национального проекта «Экология» отделом экологической безопасности администрации города продолжается реализация муниципального проекта «Инклюзивный пляж». Это проект — продолжение реализованного в прошлом году проекта «Пляж без отходов».

В 2021 году был реализован муниципальный экологический проект «Пляж без отходов». Всего в рамках проекта на территории пляжей «Нептун», «Кристалл», «Мысхако» и Центрального городского пляжа было установлено 60 двухпоточных контейнеров для сбора отходов, 16 информационных стендов, 20 скамеек, 10 шезлонгов, 2 качели и 6 кубовых накопителей.

— Проект заключается в установке инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями на Центральном городском пляже. Инфраструктура будет произведена с добавлением переработанного пластика из отходов, собранных на пляжах, — отметил заместитель главы Новороссийска Роман Бреус .

В рамках проекта уже установлена кабинка для переодевания, адаптированная под маломобильных граждан, обустроена дорожка к ней. Предусмотрена установка табличек со шрифтом Брайля и кнопки вызова.