закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 августа 2022 (18:42)

Водителям Новороссийска вручили письма от школьников

30 августа в центре Новороссийска прошла акция «Письмо водителю». Акция организована управлением транспорта и дорожного хозяйства с целью сокращения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Сотрудники управления совместно с ОГИБДД вручили водителям транспортных средств письма, написанные учащимися школ.

В своих письмах юные авторы напомнили водителям о необходимости соблюдения скоростного режима, особенно вблизи школ, а также пожелали водителям соблюдать Правила дорожного движения, пропускать пешеходов, не проезжать на красный сигнала светофора. Всего в адрес управления поступило 113 писем из 32 образовательных учреждений города.

С начала 2022 года на территории города Новороссийска зарегистрировано 20 (-11) дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 19 (-12) несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести, один ребенок погиб (+1).

В дополнение к пожеланиям детей еще раз напоминаем водителям, что совсем скоро начинается новый учебный год — тысячи ребят пойдут в школу. Необходимо быть предельно внимательными при проезде вблизи школ, снизить скорость, не парковать транспорт вблизи пешеходных переходов или непосредственно на пешеходных переходах.

Берегите жизнь детей!