закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 сентября 2021 (14:51)

В Москве проходит VIII Инфраструктурный конгресс «Российская Неделя ГЧП»

Представители профильных структурных подразделений администрации Новороссийска с 28 сентября по 1 октября принимают участие в Инфраструктурном конгрессе «Российская Неделя ГЧП», организаторами которого выступают Национальный Центр ГЧП (группа ВЭБ.РФ) и Фонд Росконгресс. 

Значительная часть повестки посвящена городскому развитию и реализации проектов ГЧП в социальной сфере. Привлечение частных инвестиций в городскую инфраструктуру создает условия для развития агломераций, роста экономики и повышения качества жизни.

В этом году Правительство запустило ряд мер поддержки инфраструктурных проектов в регионах и городах. Особое внимание планируется уделить программе по софинансированию строительства школ в регионах, реализуемой Минпросвещения России совместно с ВЭБ.РФ и Сбером. Таким образом у региональных и городских администраций появился необходимый для привлечения инвесторов инструментарий.

По итогам 3 квартала 2021 года Новороссийск занимает 17 место среди 110 крупнейших городов во Всероссийском рейтинге городов по уровню развития ГЧП, поднявшись на две строчки по сравнению с итогами 2020 года.