закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 сентября 2021 (15:40)

Игорь Дяченко: «Спортсмены Новороссийска – это наша гордость!»

Глава Новороссийска встретился со спортсменами города, достигшими в этом году выдающихся результатов, победителями различных краевых и международных турниров.

Игорь Дяченко поблагодарил каждого за личный вклад в развитие спорта города Новороссийска:

- Восхищен их неутомимым стремлением к победе и заслуженными высокими результатами на краевом, федеральном и мировом уровне! Все новости о достижениях наших спортсменов, как правило, радуют и заставляют испытывать гордость за успешное выступление на том или ином соревновании. Мы в последнее время много вкладываем сил и средств в развитие спорта. В этом нам помогает руководство края и участие в различных государственных программах.

Глава города также отметил, что сегодня в Новороссийске есть возможность заниматься разными видами спорта: плаванием, теннисом, стрельбой из лука, работают школы по различным видам единоборств. Развиваются парусный спорт, акробатика и, конечно же, футбол.

С особой гордостью Игорь Дяченко отметил лучницу Маргариту Сидоренко, достигшую в паре с Кириллом Смирновым высшего результата на Паралимпийских играх в Токио. Свой профессиональный путь Маргарита начинала в 2013 году в Новороссийске, занималась у тренера спортивной школы «Победа» Татьяны Николаевны Бутуновой. 

- Во многих видах спорта наши спортсмены уже подарили городу немало высоких наград, завоеванных на международных и всероссийских турнирах. У меня не всегда есть возможность встречаться со спортсменами лично. Но я слежу за их успехами. Уверен, что спортивный азарт не покинет наших спортсменов, их ждет еще немало кубков и медалей, - отметил глава Новороссийска и вручил участникам встречи благодарности за успехи в спортивных достижениях.