закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 октября 2021 (14:04)

Глава Новороссийска встретился с Леонсией Оглизневой

Восьмилетняя Леонсия попала  в Книгу Рекордов России, и Книгу Рекордов Гиннесса, отбив за 1 минуту в танце 471 удар. 

На встрече в администрации города Леонсию сопровождала вся семья: родители, две сестры и два брата. Рада Беркаева и Роман Оглизнев воспитывают пятерых детей.

По словам Леонсии, танцами она начала заниматься в 4 года, а на большую сцену вышла в 5 лет. Огромную роль в танцевальном творчестве сыграла мама. Рада Беркаева – профессиональная танцовщица и руководитель «Новороссийской школы фламенко» – раскрыла незаурядные способности дочери.

А недавно юная танцовщица стала еще и участницей программы Максима Галкина на Первом канале – «Лучше всех». 

- Я был очень удивлён такому необычному рекорду и такому юному возрасту танцовщицы. Молодец! Выступила на такую широкую аудиторию и справилась с волнением. Настоящий профессионал!  Согласен с мнением экспертов Книги Рекордов Гиннесса, отметивших, что Леонсия – единственный ребёнок в мире, обладающий столь уникальным талантом. В этом убедился сам. К чести Леонсии отмечу, что она смогла станцевать даже на необорудованной специально сцене!- поделился впечатлениями от встречи в своем инстаграм-аккаунте Игорь Дяченко и пожелал рекордсменке новых достижений.

Также глава города выразил надежду, что в скором времени Новороссийск при наличии таких талантов сможет стать площадкой для проведения фестиваля фламенко.

В связи с этим управлению культуры было поручено рассмотреть возможность организации этого красочного и яркого мероприятия после снятия ограничительных мер.