закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 октября 2021 (14:33)

Игорь Дяченко провел выездные совещания по проблемным вопросам

В график рабочего дня 30 октября глава Новороссийска включил несколько выездных совещаний по обращениям граждан. 

В вопросе, с которым обратились жители Центрального внутригородского района, Игорь Дяченко разбирался вместе с заместителем по ЖКХ Дмитрием Алферовым, главой района Артуром Авакяном и руководителем АО «Новороссийскгоргаз» Дмитрием Молодцовым.

Жители улицы Павловская обеспокоены тем, что газовая труба, проходящая по границе земельного участка, должным образом не закреплена и при каждом усилении ветра создает совсем небезопасную ситуацию. Собственник участка проживает в другом городе, по состоянию территории заметно, что она заброшена и много лет на ней не проводятся  никакие работы по благоустройству.  Раньше на границе с участком была подпорная стена, но со временем она пришла в негодность и разрушилась.

В ходе визуального осмотра территории было принято решение силами специалистов «Новороссийскгоргаза» установить дополнительные опоры для закрепления трубы. Соответствующие мероприятия будут проведены в течение недели.

Контроль за выполнением работ поручено осуществлять заместителю главы города по вопросам ЖКХ.

Ещё одно обращение граждан касалось состояния моста и участка ливневой системы по улице Клары Цеткин.

- Здесь однозначно требуется реконструкция обоих объектов. От времени часть конструкции, расположенной под землей, разрушилась, при сильных осадках вода буквально размывает прилегающую территорию и подмывает сам мост, - прокомментировал Игорь Дяченко и поручил на понедельник поставить выездное совещание совместно со специалистами по ливнеотведению, управления транспорта и дорожного хозяйства.

В кратчайшие сроки будет выработано решение и выполнен полный комплекс работ, обеспечивающих безопасное функционирование ливневой системы и моста.