закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 ноября 2021 (09:15)

В Краснодарском крае от COVID-19 вакцинировались более 2

Для достижения коллективного иммунитета в регионе необходимо привить не менее 3,6 млн человек. Об этом губернатор Вениамин Кондратьев сообщил журналистам.

– Коронавирус регулярно мутирует, появляются новые штаммы, которые ведут себя непредсказуемо. По мнению специалистов, только массовая вакцинация позволит сформировать коллективный иммунитет, снизить заболеваемость и вернуться к нормальной жизни. Для ее проведения в крае создали все условия, и за последний месяц мы смогли увеличить темпы. На сегодняшний день прививку от COVID-19 уже сделали более 2,5 млн человек или 71% от плана. Каждый из них проявил максимальную ответственность за свою жизнь и здоровье близких. Благодарен всем, кто уже сделал прививки, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор добавил, что всего на Кубань поставили свыше 3,3 млн доз вакцины, в ближайшее время ожидают новые поступления. За последние сутки прививку от коронавируса сделали 13,8 тыс. человек. Ревакцинацию прошли свыше 230 тыс. жителей.

Получить вакцину можно бесплатно в поликлинике и мобильных пунктах. Их список доступен на сайте краевогоминздрава. Узнать адреса прививочных центров и время их работы можно с помощью чат-бота @vac23_bot и на сайте вакциназдесь.рф.

Пресс-служба администрации Краснодарского края