закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
31 марта 2023 (12:14)

В пригороде Новороссийска завершились соревнования Сельских спортивных игр Кубани

В рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Спорт – норма жизни» в Новороссийске прошел городской этап ХХIХ Сельских спортивных игр Кубани 2023 года.

В минувшую субботу в поселке Верхнебаканском прошли финальные игры городского этапа «XXIX Сельских спортивных игр Кубани 2023». В соревнованиях приняли участие 7 сельских округов: Абрау-Дюрсо, Мысхако, Глебовский, Верхнебаканский, Натухаевский, Гайдукский и Раевский.
В финальной схватке команды выясняли, какой же сельский округ является самым спортивным. Соревнования проходили в 6 дисциплинах: волейбол, армрестлинг, легкоатлетическая эстафета, гиревой спорт, шашки, перетягивание каната.
По итогам всех дисциплин места распределились следующим образом:
1 место - Абрау-Дюрсо;
2 место – Верхнебаканский;
3 место - Гайдук.

Борьба между командами была очень конкурентная, ведь разрыв между первым и последним местом составлял всего 9 баллов.
Команды всех сельских округов выступили очень достойно и в очередной раз подтвердили высокий уровень развития спорта в селах.

«Сельские спортивные игры проводятся для того, чтобы укрепить здоровье, а также создать условия для активных занятий физической культурой и спортом сельских жителей нашего города», — прокомментировал руководитель МБУ «Центр физкультурно-массовой работы с населением», Вячеслав Парсаданян.