закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
31 мая 2022 (18:37)

В Новороссийске завершили ремонты по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

На днях были приняты в эксплуатацию 5 дорог, отремонтированных в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Речь идет об улице Видова (протяженность 2,170 км), ул. Свободы (2,169 км), ул. Рубина (1,351 км), ул. Красноармейской (1,7 км) и ул. Суворова в Борисовке (протяженность 0,876 км).

Улицы принимала компетентная комиссия под руководством заместителя главы города Александра Яменскова.

Таким образом, Новороссийск третий год подряд раньше всех в регионе завершает ремонты по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Всего отремонтировано по планам 2022 года 23 дороги общей протяженностью 22.1 км.

Как подчеркнул заместитель главы города Александр Яменсков, такой результат стал возможен благодаря скоординированной работе подрядной организации «Красноармейское ДРСУ», администрации города, ее профильных подразделений, специалистов Отдела ГИБДД и руководству Министерства транспорта и дорожного хозяйства.

Стоит отметить, что за время реализации нацпроекта в Новороссийске был принят ряд важных решений по организации дорожного движения. Речь идет о разворотном кольце на ул. Мефодиевской, так называемой «выделенной» полосе на улице Революции 1905 года, призванной разделить транспортные потоки, идущие с ул. Гончарова на ул. Революции 1905 года. Выполнен по-новому поворот на ул. Видова.

Обустройство дорог элементами безопасности – очень важная составляющая ремонтных работ по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Не только хорошее асфальто-бетонное покрытие, но и разметка, дорожные знаки, пешеходное ограждение, — все это способствует снижению аварийности на дорогах, о чем красноречиво говорит и статистика. Водители отмечают, что ездить спокойнее, когда пешеходное ограждение отделяет трассу от тротуара, нет страха, что кто-то выбежит на дорогу. Особенно в темное время суток.

Всего на дорогах, ремонтируемых по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2022 году установлено свыше 3 тысяч дорожных знаков, свыше 3,5 км – пешеходных ограждений. Светофоры типа Т-7, так называемые предупредительные, мигающие желтым светом, установлены возле каждой школы и социальных учреждений. Эти важные элементы безопасности предупреждают водителей о наличии пешеходного перехода. Также видимость дорожных знаков на дорогах нацпроекта обеспечивают Г-образные опоры. Эта конструкция позволяет водителям издалека увидеть знак и не нарушить правила дорожного движения, не допустить ДТП.

— Спасибо за обновленные дороги и заботу о нашей безопасности, — выразила благодарность пенсионерка Любовь Шадрина, — как бабушка ученика младших классов я очень благодарна за пешеходные переходы с очень заметной разметкой и предупреждающими знаками.