31 мая 2023 (10:02)

Новороссийцы стали победителями спартакиады пенсионеров Краснодарского края

27 мая в рамках реализации целей нацпроекта «Демография» прошел заключительный этап спартакиады пенсионеров Краснодарского края 2023 года.

Напомним: в Краснодарском крае на протяжении мая представители старшего поколения соревновались в рамках спартакиады. Соревнования проводились в два этапа: муниципальный и финальный. Отметим, что в этом году спартакиада собрала более 250 участников от 55 лет и старше из разных уголков региона.

Во втором этапе финальных соревнований участники соревновались в 3 вида спорта — это дартс, настольный теннис и плавание.

В дисциплине дартс Новороссийск представили Усачев Григорий и Зацепина Нина. В общекомандном зачете новороссийцы заняли 2 место. В соревнованиях по плаванию участвовали Демьяненко Юрий и Христич Наталья, заняв 3 место в общем зачете. В дисциплине теннис город представляли Березин Павел и Кычева Ирина.

По итогам Спартакиады пенсионеров Краснодарского края 2023 года. в очередной раз победителями стали новороссийцы. В общем зачете город-герой занял 1 место, оставив позади Белореченский район (2 место) и город Краснодар (3 место).

Поздравляем новороссийцев с заслуженной победой и желаем достижения новых спортивных вершин! Вы лучший пример для подрастающего поколения!