закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
31 мая 2023 (17:47)

В Новороссийске отремонтировали улицу Фрунзе

Ремонт улицы в станице Натухаевской состоялся благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

«Недавно улица была сдана в эксплуатацию. Подрядчики выполнили обустройство монолитной обочины (1 468,6 квадратных метров), исправили локальные разрушения и уложили выравнивающий слой покрытия не только на трассе, но и на примыкающих к ней участках», — сообщил начальник Управления по развитию и реконструкции дорог Владимир Мук».

Протяженность улицы – 1,338 км. Здесь довольно интенсивный транспортный поток, поэтому были предусмотрены все мероприятия по безопасности дорожного движения.

Депутат городской Думы, председатель комитета по сельскому хозяйству и социальному развитию села Сергей Панченко считает, что станичникам очень повезло с ремонтом главной улицы.

«Это центральная дорога в Натухаевской, можно сказать, въезд в станицу. Раньше дорога нас устраивала, потому что интенсивного потока транспорта не было. Асфальт старались поддерживать в хорошем состоянии, в свое время оборудовали качественную ливневку, это тоже спасало дорожное покрытие. Но впоследствии транспортные потоки здесь стали более плотными, в разы возрос поток большегрузов, порой уже водителям сложно было маневрировать, разрушился и асфальт.
Дорожная ситуация стала разительно отличаться от той, что была раньше. Ремонт оказался своевременным. Отдельная благодарность – за монолитную обочину для пешеходов. Это спасение для людей! Подумали о безопасности тех, кто идет пешком, и тех, кто за рулем. Все сделано продуманно и качественно. К счастью, на улице Фрунзе не было за последнее время серьезных аварий, но аварийные ситуации из-за сложности маневрирования случались. Сейчас за счет обочины увеличилась ширина трассы», - отметил депутат.