закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
31 августа 2021 (15:09)

Волонтеры ПАО «НМТП» очистили берег моря от мусора

В августе в Группе НМТП проходил месячник «Климат и экология», инициированный ПАО «Транснефть» в рамках Года науки и технологии, который проходит в России в 2021 году. Одним из мероприятий, проведенных в рамках месячника, стала волонтерская акция по уборке береговой линии Черного моря в поселке Алексино от мусора.

Два десятка портовиков-волонтеров получили весь необходимый для уборки инвентарь, собрали несколько мешков смешанного мусора, распилили и вынесли выброшенные на берег деревья. На площадке работало несколько единиц специальной техники.

«Предприятия Группы НМТП уделяют большое внимание экологии. Это не первая акция, проведенная нами, - рассказывает генеральный директор ПАО «НМТП» Сергей Киреев, - ранее мы увеличили количество дополнительных обходов Цемесской бухты специальным судном – нефтемусоросборщиком для дополнительного мониторинга состояния акватории. Помимо этого, расширили участки уборки специальной вакуумной машиной Koks, включив территорию Морского вокзала и улицы Портовая».

Пресс-служба ПАО «НМТП»