закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
31 октября 2021 (10:27)

Работники автомобильного и городского пассажирского транспорта Новороссийска отмечают свой профессиональный праздник

Представителей отрасли с профессиональным праздником поздравил Александр Яменсков замглавы Новороссийска, курирующий вопросы работы городского транспорта:

- Выражаю искреннюю благодарность за напряжённый и ответственный труд ветеранам отрасли, руководителям автотранспортных организаций нашего города, водителям и всем специалистам, чьим трудом обеспечивается ежедневный выход транспорта на линию.

Ваша профессия - действительно особая, со своей романтикой и традициями. Но вместе с тем это очень напряжённый и рискованный труд, требующий ежедневного проявления выдержки и настойчивости, терпения и высокой эмоциональной самоотдачи. Настроение водителей передаётся нашим жителям! Отношение водителей к пассажирам, их дисциплинированность - являются залогом надежной и бесперебойной работы всех отраслей экономики и социальной сферы города в любое время года.

Я желаю всем безопасных дорог, безаварийного движения, здоровья, семейного благополучия. Будьте всегда внимательны на дорогах!



Первоначально праздник был установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 15 января 1976 года и назывался «День работников автомобильного транспорта». В 1996 году указом Президента РФ он был переименован в День работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. В 2000 году был учреждён отдельный День работников дорожного хозяйства.

С 2012 года в соответствии с указом Президента РФ в последнее воскресенье октября свой профессиональный праздник отмечают не только автомобилисты, но и сотрудники городского пассажирского транспорта.