закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть

Леонов Михаил Генрихович

Леонов Михаил Генрихович, 11.11.1967 года рождения. В 1985 г. окончил среднюю школу № 2 г. Новороссийска.

В 1988 г. окончил с отличием фельдшерское отделение Новороссийского медицинского училища, а 1996 г. окончил с отличием лечебный факультет Кубанской государственной медицинской академии.

С 1997 г. организатор первого в России и руководитель отделения профилактики и реабилитации Краснодарского городского онкологического диспансера.

С 2000 г. врач-онколог, с 2002 г. заместитель главного врача по медицинской части, а с 2004 г. главный врач ГБУЗ "Онкологический диспансер № 3", онколог высшей квалификационной категории.

Под руководством М.Г. Леонова проведена огромная работа по реорганизации с целью оказания передовой и высококачественной помощи жителям Новороссийска и близлежащих городов и населенных пунктов в ГБУЗ "Онкологический диспансер № 3"

С 2004 г. главный внештатный специалист-онколог г. Новороссийска, член редакционной коллегии журнала «Новости клинической цитологии России», руководитель регионального отделения Всероссийского профессионального общества онкологов-химиотерапевтов. Член российского общества специалистов онкологов по опухолям органов репродуктивной системы, Ассоциации онкологов России, Ассоциации клинических цитологов России.

Леонов М.Г. член краевой аттестационной комиссии министерства здравоохранения Краснодарского края для получения квалификационных категорий медицинскими и фармацевтическими работниками, председатель государственной экзаменационной комиссии лечебного факультета Кубанского государственного медицинского университета.  

В 2002 г. защитил кандидатскую диссертацию, в 2011 г. – докторскую, в 2013 г. ВАК Минобрнауки РФ ему присвоено ученое звание доцента. Автор 223 научных работ, в т. ч. 3 монографий, главы в национальном руководстве для врачей радиологов и радиотерапевтов России, 25 пособий для врачей и студентов вузов, 5 патентов на изобретение.

В    практическую работу диспансера и межтерриториальных онкологических центров Краснодарского края, НИИ онкологического профиля страны внедрено большое количество разработок М.Г. Леонова.

М.Г. Леонов награжден многими городскими, краевыми и федеральными знаками отличия за свою профессиональную деятельность