закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
08 декабря 2022 (11:38)

Руководитель проекта «Умный город» Евгений Азизов провел встречу с учащимися ресурсного центра Школьник-2

В IT-центре созданы условия для организации цифрового и современного образования школьников города. На встрече присутствовали ученики по направлениям дизайн, журналистика и программирование. Ребята рассказали о своих проектах, участии в профильных конкурсах, показали свои работы.
Познакомившись с реализованными проектами умного города, обсудили современные технологии и тенденции цифрового развития современной жизни.
Отдельной темой для обсуждения стало приложение Мой-Новороссийск.рф. Евгений Азизов рассказал о приложении, о его возможностях в целом и для молодежи в частности, обсудил идеи по наполнению и развитию приложения.
В конце встречи ребята задали интересующие их вопросы по цифровым проектам, проектам по взаимодействию с администрацией и по возможностям реализации современных проектов для города.
По итогом встречи появилась идея проведения дня открытых дверей ресурсного центра «Школьник-2» и создания на платформе Мой-Новороссийск.рф раздела «Молодежный банк проектов», договорились на постоянной основе проводить подобные встречи по разным тематикам.