закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
24 января 2020 (18:17)

Мобильное приложение "Мой Новороссийск" позволят жителям города в режиме реального времени отслеживать движение городского транспорта

24 января 2020 года в администрации Новороссийска в ходе совещания по проекту «Умный город» обсуждалась реализация проекта по внедрению муниципального приложения «Мой Новороссийск», запуск которого запланирован на начало февраля. 

Сайт и мобильное приложение позволят жителям города в режиме реального времени отслеживать движение городского транспорта, выполняющего пассажирские перевозки. Каждый пользователь сможет с его помощью выстроить наиболее удобные маршруты передвижения в нескольких вариантах и рассчитать время прибытия. 

С помощью этого приложения также каждый желающий сможет напрямую связаться с диспетчерской службой и оставить жалобы и пожелания в телефонном режиме либо в виде сообщения, разместив в нем фотоматериалы или видеофиксацию проблемных ситуаций. 

В ходе совещания также обсудили реализацию проекта «Геоаналитическая платформа «Информационная система» муниципального образования город Новороссийск», по результатам проведенного аукциона заключен контракт с подрядной организацией. Сейчас ведется тестирование функционала платформы и подготовка к ее наполнению необходимым контентом. 

Внедрение данной платформы позволит увеличить поступления в бюджет денежных средств за счет консолидации сведений о налогооблагаемой базе муниципального образования, снизит бюджетные расходы за счет автоматизации и увеличения количества решаемых задач, скорости обработки и анализа данных, а также выявления и устранения несоответствий. 

Одной из главных задач платформы является обеспечение качественного информационного взаимодействия между профильными структурными подразделениями, использующими в своей деятельности информацию о земельно-имущественных отношениях. 

После завершения отладочных работ платформа будет готова к вводу в опытную эксплуатацию, который запланирован третий квартал 2020 года.