закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 марта 2020 (13:20)

Представлен опытный образец "Геоаналитической платформы"

Опытный образец системы проекта "Геоаналитическая платформа «Информационная система» муниципального образования город Новороссийск" презентовали разработчики 17 марта в администрации города.   

Главной задачей данного проекта является  выявление объектов недвижимости, непоставленных на кадастровый учет на территории города Новороссийск, и вовлечение их в налоговый оборот.

Сейчас продолжаются работы по наполнению платформы информационными данными и тестирование ее функционала, готовится документация для фотосъемки территории и подготовки ортофотоплана.

Внедрение данной платформы позволит увеличить поступления денежных средств в бюджет за счет консолидации сведений о налогооблагаемой базе муниципального образования, снизит бюджетные расходы за счет автоматизации и увеличения количества решаемых задач, скорости обработки и анализа данных, а также выявления и устранения несоответствий.

Одной из главных задач платформы является обеспечение качественного информационного взаимодействия между профильными структурными подразделениями, использующими в своей деятельности информацию о земельно-имущественных отношениях.

После завершения отладочных работ платформа будет готова к вводу в опытную эксплуатацию, который запланирован на третий квартал 2020 года