закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 марта 2021 (13:24)

Презентация проекта финалиста онлайн-акселератора NOVSMART 2020 года

В пятницу, 26 марта, в рамках IT-кластера состоялась презентация проекта финалиста онлайн-акселератора NOVSMART 2020 года Виталия Корнияша в целях автоматизации работы отдела экологической безопасности. 

Идея Виталия заключается в создании сервиса для отображения актуальной информации о состоянии воздуха в разных районах Новороссийска. Сейчас данные поступают из Росгидромет с небольшой задержкой в бумажном виде - требуется некоторое время для анализа проб в лабораториях.

Благодаря предлагаемому сервису сотрудники отдела получат возможность оперативно добавлять информацию о качестве воздуха, анализировать наглядно результаты исследований и эффективно принимать управленческие решения, исходя из этого. Также это позволит удобнее доносить эту информацию до жителей.

К следующей встрече договорились обсудить возможный внешний вид портала, доработать его функционал и утвердить план работы над сайтом.

Если у вас есть идеи касательно функционала экологического сервиса города, оставляйте их в личных сообщениях в аккаунте Instagram @smart_nvrsk или на электронной почте info@novsmart.ru