закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 марта 2021 (18:31)

В первом полугодии 2021 года стартует сезон обучения цифровым профессиям

Рутинная работа повсеместно автоматизируется, целые профессии заменяются алгоритмами и роботами. Перемены затронули практически все существующие специальности: цифровые технологии используют и архитекторы, и врачи, и токари, и учителя. 

Растет кадровый запрос на разработчиков мобильных приложений, аналитиков данных, дизайнеров интерфейсов и специалистов множества других цифровых профессий. Внесла коррективы и пандемия COVID-19 — компании отказываются от просторных офисов и все чаще нанимают удаленных сотрудников. 

Теперь возможность работать дистанционно появилась даже для тех позиций, которые раньше этого не предполагали: офис-менеджеров, бухгалтеров или, например, логистов. 

Работы хватит на всех: главное, для соискателей любой профессии овладеть цифровыми технологиями — разобраться в них реально в любом возрасте и не так сложно, как кажется на первый взгляд. И начать свой новый профессиональный путь можно с получения персонального цифрового сертификата. 

Персональные цифровые сертификаты — это государственная система стимулирующих выплат для формирования и развития у трудоспособного населения компетенций цифровой экономики.

 

Подробнее на цифровыепрофессии.рф