закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
01 декабря 2020 (13:14)

Бережливая Кубань 2.0

В целях реализации постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края @kondratyevvi министерством экономики @min_econom_kk был организован семинар по ведущим направлениям развития и внедрения бережливых проектов при участии команды наставников Госкорпорации «Росатом». В семинаре приняли участие сотрудники министерства труда и социального развития, департамента информатизации и связи, Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, а также команды из муниципальных образований город Новороссийск и Усть-Лабинский район.

Открывая мероприятие, Светлана Николаевна Салтанова, заместитель министра экономики Краснодарского края, говорила о том пристальном внимании, которое сейчас уделяется повышению эффективности системы государственного управления. Сейчас на территории Краснодарского края в учреждениях социальной сферы, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства на уровне департаментов и министерств утверждены рабочие группы по созданию проектов с использованием инструментов и принципов бережливого производства.

К примеру, во время практического семинара «Бережливая Кубань 2.0» команды-участники провели картирование процессов сразу в трех социальных службах: многофункциональном центре, центре занятости и онкологическом диспансере. Акцент был сделан на улучшение качества предоставления различных услуг населению. Итогом трехдневной работы должны стать инициация создания проектов по оптимизации исследованных процессов в выбранных учреждениях, а также получение участниками обучения навыков картирования, выявления проблем и использования других инструментов бережливых технологий, необходимых в работе.

Для передачи новых знаний и опыта управление экономического развития @ uer_novoros организовало проведение обучающих семинаров для руководителей и специалистов структурных, отраслевых (функциональных) подразделений и территориальных органов администрации Новороссийска. Используя полученные материалы, сотрудники пересматривают свою работу, выбирая процессы для улучшения. Так, к примеру, администрации внутригородских районов решили оптимизировать работу по личным приемам и выдаче порубочных билетов.

 

#краснодар #минэконом #салтанова #новороссийск #первыйзам #калинина #росатом #бережливый_nvrsk #бережливыетехнологии #nvrsk #нврск