закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
01 декабря 2021 (15:48)

Двигаться вперед одной командой

Депутаты городской думы провели рабочую встречу с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва Сергеем Викторовичем Алтуховым. На встрече присутствовал и депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Николаевич Ярышев. 

В повестку дня встречи были вынесены вопросы о перспективах развития дорожного хозяйства, строительства объектов социальной сферы и развития спорта. В самом начале мероприятия председатель городской Думы обратился к докладчикам с предложением не рассказывать о достижениях, а остановиться на проблемных вопросах. 

Все они были не только озвучены, но и в дальнейшем оформлены в докладные записки, которые передали депутату Государственной Думы. Основной проблемой во многих вопросах можно назвать недостаток финансирования и ускорение процесса по возможности участия в программах со финансирования проектов на уровне края и федерации. 

В этом вопросе депутаты городской Думы и попросили поддержки от парламентариев краевого и федерального уровня. В свою очередь депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва Сергеем Викторовичем Алтуховым подчеркнул готовность такой работы, отметил, что это лишь первая встреча, которые должны стать регулярными.

- Мы одна команда, которая обязана решать вопросы на разных уровнях власти в тесной координации своих усилий на благо людей, - подчеркнул депутат Государственной Думы.

Отдельно был рассмотрен вопрос о ресурсоснабжающих компаниях города. Много претензий высказано к работе АТЭК. А вот инициативу по увеличению ремонта водоводов в городе МУП Водоканал сверх нормы поддержали все собравшиеся. Решать ее необходимо на краевом уровне. И здесь у города есть поддержка.