закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
04 октября 2021 (14:28)

Депутаты приняли участие в открытии Чемпионата города по мини-футболу

В воскресенье, 3 октября, в СК «Раевский» состоялось торжественное открытие Чемпионата города Новороссийска по мини-футболу среди любительских команд.

Депутаты городской Думы VII созыва Илья Канакиди и Владимир Ким, глава администрации Новороссийского внутригородского района Василий Чумак и представители спонсоров турнира приветствовали участников соревнований, пожелав им честной и бескомпромиссной борьбы.

Следует отметить, что турнир имеет не только важную спортивную значимость, но и социальную - еженедельно привлекает к спорту более 1200 человек! Первый розыгрыш Чемпионата по мини-футболу проводился в далеком 2012 году. За девять лет соревнование приобрело статус традиционного и по праву считается одним из самых массовых и крупных в городе. Сегодня Новороссийская футбольная лига объединяет 86 команд в восьми лигах – пять из них проводится во внутригородских районах, еще три общегородские – высшая, первая и вторая. Примечательно, что с каждым годом расширяется география турнира, а его участники получают возможность стать профессиональными футболистами. Так, благодаря игре в Новороссийской футбольной лиге, Альберт Агаджанов уже в возрасте 28 лет подписал контракт с командой суперлиги «Новая генерация» (г. Сыктывкар).