закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
05 февраля 2020 (12:59)

Вице-спикер ЗСК Сергей Алтухов провел рабочий день в округе

4 февраля под председательством заместителя председателя ЗСК – председателя комитета по вопросам промышленности, инвестиций, предпринимательства, связи, потребительского и финансового рынков, внешнеэкономической деятельности Сергея Алтухова состоялся ряд мероприятий в Новороссийске.

В начале рабочего дня в соответствии с планом выездных мероприятий в Новороссийске парламентарий провел прием граждан по личным вопросам. Новороссийцы ждали встречи с депутатом. На встречу, проходившую в общественной приемной Всероссийской Политической Партии «Единая Россия», записались четыре жителя города, однако задач оказалось значительно больше.

Со своими вопросами и предложениями обратились предприниматели – каждому из них рассказали о мерах поддержки и возможностях развития в отрасли. Большинство же проблем, с которыми обращаются жители, как отметил Сергей Алтухов, традиционно касаются сферы ЖКХ, земельных отношений.

- Каждый случай требует детальной проработки, не всегда есть универсальное решение, - рассказал вице-спикер. - Поэтому все вопросы мы рассматриваем совместно с администрацией муниципального образования, индивидуально.

По окончании приема, в рамках работы в округе, вице-спикер ЗСК провел рабочую встречу с председателями ТОСов, депутатами городской Думы МО город Новороссийск, представителями местной администрации. В ходе мероприятия были озвучены основные проблемы округа - Центрального и Южного внутригородских районов, связанные с социальной сферой и сферой ЖКХ, в частности вопросы водоотведения и организации водоснабжения, материальное стимулирование общественной работы председателей ТОС.

Центральной темой обсуждения стало выстраивание дальнейшей работы в свете «мусорной реформы», изменившей систему обращения с отходами и коснувшейся каждого жителя не зависимо от места проживания. В соответствии с утвержденной в крае территориальной схемой Новороссийск и Геленджик отнесены к Новороссийской зоне, которые обслуживаются   региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами ООО «Мехуборка-Юг». У жителей в настоящее время больше вопросов, чем ответов – почему выросли тарифы и от чего они зависят, как часто должны вывозить мусор и почему его стали вывозить реже, почему для того, чтобы заключить договор с организацией, нужно выстоять в духоте несколько часов в очереди и ряд других организационных вопросов.

- Проблема отходов является важной и наболевшей для всего края, нужно решать ее совместными усилиями, - отметил Алтухов. – Что касается регионального оператора, то необходимо организовать встречу с представителями ООО «Мехуборка-ЮГ» - на ней в формате конструктивного диалога не только задать все интересующие вопросы и получить разъяснения, но и потребовать от регоператора выполнения условий стандартов качества обслуживания населения Новороссийской зоны в части обращения с твердыми коммунальными отходами.