закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
05 октября 2021 (18:43)

В городском театре состоялось торжественное награждение лучших учителей Новороссийска

5 октября в честь Дня учителя лучших работников сферы образования Новороссийска чествовали в городском театре. На сцену поднялись более шестидесяти педагогических работников, чей вклад в развитие отрасли был отмечен на краевом, городском и федеральном уровнях.

Это учителя городских школ и техникумов, работники дошкольного и дополнительного образования, методисты и спортивные тренеры. Им были вручены грамоты и благодарственные письма Министерства просвещения РФ, грамоты главы Новороссийска и краевого министерства образования, науки и молодежной политики, благодарности городской Думы.

Двое работников образования представлены к высокой государственной награде – им вручен нагрудный знак «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации». Это учитель начальных классов гимназии №4 Погорелова Людмила Николаевна и учитель французского языка гимназии №6 Сергеева Елена Александровна.

В этот вечер со сцены в адрес учителей Новороссийска прозвучало немало добры слов - признаний значимости и важности труда педагогического работника. Учителей поздравили председатель городской Думы VII созыва Александр Шаталов и исполняющий обязанности главы города Роман Бреус.

- Именно от учителя, его профессиональных и душевных качеств зависит будущее каждого его ученика. А в целом под чутким вниманием и назиданием педагога формируется целое поколение, закладывается будущее нашего государства. Именно поэтому невозможно переоценить значимость вашего труда, дорогие наши учителя, - отметил Роман Александрович.

Также Роман Бреус напомнил о дополнительных мерах поддержки, которые вводятся для учителей со следующего года. Это краевая субсидия в размере 1 миллиона рублей на первоначальный взнос по ипотечному кредиту. А также денежные выплаты для учителей отдельных школьных дисциплин, которые помогут привлечь в школы города новые кадры.