закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
06 октября 2021 (17:28)

Стратегия развития туризма в городе выбрана правильная

В работе очередного заседания комитета городской Думы VII созыва по вопросам курорта, туризма и спорта принял участие председатель Думы Александр Васильевич Шаталов.

Депутаты заслушали информацию о проекте стратегии по развитию туризма в муниципальном образовании город Новороссийск, а также о реализации муниципальной целевой программы «Развитие санаторно-курортного и туристского комплекса муниципального образования город Новороссийск на 2021 – 2023 годы».

Докладчиком, в частности, было отмечено, что в городе активно ведется реализация проектов по развитию инфраструктуры и материально-технической базы санаторно-курортной и туристской отрасли. Решается вопрос дальнейшего формирования имиджа города-героя Новороссийска как территории, благоприятной для туризма. Здесь есть результаты: посещаемость города в этом году туристами увеличилась более чем на 200 тысяч человек. Продолжено совершенствование системы информационного обеспечения в области туризма, создаются условий для развития внутреннего и въездного туризма на территории города. 

Депутатами предложено рассмотреть вопрос об изготовлении карты города с указанием его достопримечательностей и туристических маршрутов, подчеркнуто, что необходимо обратить внимание на дальнейшее развитие патриотического туризма.

Также была рассмотрена информация о финансовых и иных материальных потребностях спортивных школ города на 2022 год. В этом вопросе депутаты вышли за рамки обсуждаемого и предложили за счет депутатских средств принять участие в обустройстве освещения стадионов, что позволит жителям города активно и безопасно заниматься спортом в вечернее время.