закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
07 декабря 2021 (17:56)

Депутат ЗСК Сергей Ярышев и депутаты городской Думы Владимир Ким и Дмитрий Баринов встретились с многократным чемпионом мира

3 декабря в ДООСЦ «Надежда» состоялась встреча депутата ЗСК Сергея Ярышева и депутатов городской Думы Владимира Кима и Дмитрия Баринова с многократным чемпионом мира по батутному спорту в дисциплине прыжки на акробатической дорожке Александром Лисициным и его первым тренером, Викторией Станиславовной Алексеевой.

В рамках встречи собравшиеся обсудили перспективы развития вида спорта, достижения спортсмена, его занятия в ДООСЦ «Надежда», а также осмотрели материальную базу центра, в том числе акробатическую дорожку.

Как рассказала директор учреждения Елена Нурмехамитова, с 18 по 21 ноября 2021 года в столице Азербайджана - Баку, проходил 35-й чемпионат мира по прыжкам на батуте. Спортсмены сборной России завоевали 9 медалей, в том числе 5 золотых, 3 из которых на счету спортсмена из Новороссийска, мастера спорта международного класса Александра Лисицына.

Тренер чемпиона вспомнила о его первых шагах в спорте в 2005 году, когда он пришел заниматься в ДООСЦ «Надежда». Условия в зале были недостаточными для подготовки спортсмена высокого класса. Поэтому спустя 6 лет Александр был вынужден уехать тренироваться в Краснодар, оставив семью в Новороссийске.

- Подготовку к прошедшему в ноябре в Баку чемпионату мира я осуществлял в родном городе, - рассказал Александр, - так как в Краснодаре в зале отсутствовала система кондиционирования, и в какой-то момент я даже терял сознание на тренировках, так как температура в зале доходила до +50! В Новороссийске же, несмотря на то, что сама дорожка хуже, зал все-таки был более приспособлен для тренировок.

В завершении встречи депутаты подарили Александру спортивную форму, а тренеру в Новороссийске и Краснодаре – по фитнес-часам, кроме того пожелали успехов на предстоящих соревнованиях - Кубке мира и Всемирных играх.