закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
07 декабря 2021 (18:13)

Обсудили ход реализации муниципального флагманского проекта «Новороссийск – город спорта»

На очередном заседании комитета городской Думы VII созыва  по вопросам курорта, туризма и спорта, работой которого руководит Илья Георгиевич Канакиди, депутаты заслушали информацию о ходе реализации муниципального флагманского проекта «Новороссийск – город спорта». 

Начальник управления по физической культуре и спорту администрации рассказал о ходе строительства крытых малобюджетных спортивных комплексов в этом году и планах на будущий. Город продолжит прирастать спортивными сооружениями. Эта работа позволяет повышать количество горожан, занимающихся спортом, а также активно привлекать к здоровому образу жизни детей.

 Оценив положительно проделанную работу, депутаты, в свою очередь, обратили внимание на необходимость комплексного развития спорта в городе, активного развития информирования горожан о работающих секциях.

Далее на комитете было доложено о текущее состоянии и перспективах дублирующего состава ФК «Черноморец». Информация была принята к сведению с рекомендациями, одна из которых касалась более активного привлечения к играм футболистов дубля в основном составе команды