закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
08 февраля 2020 (16:28)

Совет по спорту Абрау-Дюсо утвердил план проведения спортивных мероприятий на 2020 год

В него вошли 16 физкультурно-массовых и спортивных событий, которые будут проходить на территории Абрау-Дюрсо сельского округа по инициативе общественности.

Среди запланированных соревнований - детские турниры по баскетболу, посвящённые Дню защитников Отечества и Великой Победе, Ралли Спринт «PRO», фестиваль «Папа, мама, я – спортивная семья», массовая спортивная зарядка и легкоатлетический забег в честь Дня урожая, товарищеские матчи по футболу местной команды с ДЮСШ «Черноморец» и чемпионат по спортивному ориентированию.

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Юлия Пархоменко положительно оценила результаты работы Совета по спорту Абрау-Дюрсо, который был создан в прошлом году и предложила для более массового привлечения жителей к занятиям спортом, наладить тесное сотрудничество с профильными организациями города для подключения их к формированию календаря спортивных мероприятий сельского округа.

Также Юлия Пархоменко сообщила, что сейчас ведётся активная работа по включению территории Абрау-Дюрсо в программы строительства спортивных комплексов и плоскостных сооружений. В настоящее время идёт поиск земельного участка, на котором можно было бы разместить данные объекты. «В решении этого вопроса заинтересованы и жители Абрау-Дюрсо, и наше предприятие, как градообразующее, и администрация города. Варианты есть, ведутся переговоры с потенциальными инвесторами», - пояснила исполняющий директор ЗАО «Абрау-Дюрсо» Юлия Пархоменко.

Кроме прочего на заседании Совета обсудили оснащение местных спортивных команд формой и инвентарём. Средства на это, как и на проведение массовых мероприятий заложены в Социальную программу «Жители Абрау-Дюросо». В этом году планируется обновить амуницию, как для детских футбольных и баскетбольных команд, так и для взрослых.