закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 апреля 2021 (17:21)

Вопросы социализации под контролем депутатов

Галина Ивановна Алейникова открыла заседание комитета городской Думы по социальной политике с утверждения повестки дня. Депутаты заслушали информацию по вопросам о принимаемых мерах по поддержке семей, воспитывающих детей с инвалидностью» и о реализации муниципального проекта «Социализация и комплексная реабилитация инвалидов в современном обществе». 

Подводя итоги обсуждениям, учитывая поступившие предложения, депутатами было принято решение информацию о принимаемых мерах по поддержке семей, воспитывающих детей с инвалидностью и информацию о реализации муниципального проекта «Социализация и комплексная реабилитация инвалидов в современном обществе» принять к сведению. Так же депутаты рекомендовали администрации города продолжить реализацию мероприятий всех уровней по поддержке инвалидов в муниципальном образовании город Новороссийск, в том числе с привлечением некоммерческих организаций города с социальной направленностью.

В ходе работы комитета было рассмотрено и письменное обращение председателя Новороссийской городской общественной организации «Сообщество многодетных семей «Единая семья» Татьяны Анатольевны Кузюткиной. В нем изложено предложение о продлении статуса «многодетная семья» до возраста 23 года старшему ребенку. По нему принято решение подготовить письменное обращение в комитет Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения.