закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
11 ноября 2021 (09:48)

Новороссийские парламентарии помогли незрячим спортсменам отправиться на республиканские соревнования

В Совет молодых депутатов Новороссийска обратилась особенная футбольная команда. Это сборная города среди тотально слепых людей основана на базе физкультурно-спортивного клуба инвалидов «Второе дыхание».

В марте СМД Новороссийска принял участие в организации первого в истории города-героя всероссийского турнира по футболу среди незрячих, и с этого момента футбольная команда и молодые парламентарии стали настоящими друзьями, готовыми всегда подставить друг другу надежное плечо. 

Руководство ФСКИ «Второе дыхание» обратилось в СМД Новороссийска с просьбой об оказании финансовой помощи для поездки команды на соревнования в Дагестан. 

В ходе трехдневного турнира новороссийская команда завоевала серебряные медали Открытого республиканского турнира по мини-футболу (тотально слепые).

«Ни на минуту не задумались, когда услышали просьбу о помощи в командировании спортсменов. С учреждением и футбольной командой взаимодействуем давно, зная и понимая, насколько важна поддержка спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Это сильные духом люди, которые, несмотря на все трудности и преграды, прославляют наш город. Очень рады, что новороссийцы стали призерами республиканского турнира. Поздравляем всех с достойным выступлением», – подытожил председатель Совета молодых депутатов Новороссийска Алексей Воловик.