закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
12 января 2022 (17:54)

Депутаты заслушали ход реализации программы «Самбо»

В работе очередного заседания комитета городской Думы по вопросам курорта, туризма и спорта, который возглавляет Илья Георгиевич Канакиди, принял участие и председатель Думы Александр Васильевич Шаталов.

Депутаты заслушали информацию о ходе реализации проекта «Самбо в школу». Целью проекта является создание условий в общеобразовательных организациях для дополнительного спортивного образования детей посредством привлечения детей и подростков в секцию «Самбо». Реализация проекта начата 1 июля 2020 года. 

Он реализуется управлением по физической культуре и спорту и управлением образования при участии 3 муниципальных учреждений спортивной направленности (МБУ СШОР «Водник», МБУ СШ «Факел», МБУ СШ «Раевская» им. Ю.И. Гордеева») и 10 общеобразовательных учреждений в которых осуществляются занятия. В 2021 году в учреждения спортивной направленности для занятий самбо в рамках проекта зачислено 200 человек. Информация была принята к сведению. Однако депутаты приняли решение вернуться к рассмотрению данного вопроса еще раз в расширенном составе с привлечением всех заинтересованных сторон.

Далее был рассмотрен отчет ФК «Черноморец» об итогах деятельности по привлечению внебюджетных, спонсорских средств в бюджет клуба и о перспективах развития и взаимодействии с дублирующим составом. Отмечено, что сезон 2020/21 годов ФК “Черноморец” после пятилетнего перерыва завершил на третьем месте в группе “Юг” ПФЛ, получив бронзовые медали.

Далее депутаты утвердили отчет о проделанной работе комитетом за прошлый год и провели выборы заместителя председателя комитета. Единогласно им избран Сергей Андреевич Фомин.