закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
12 апреля 2023 (17:26)

Камеры видеонаблюдения – это безопасность горожан

12 апреля состоялось очередное заседание постоянного комитета городской Думы по законности, правопорядку и правовой защите граждан. 

После заслушивания доклада о результатах оперативно-служебной деятельности отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Управления МВД России по городу Новороссийску за 2022 год и отчетный период 2023 года было отмечено, что благодаря активной работе сотрудников МВД в городе за прошлый год достигнуто снижение преступлений и проступков, повышена раскрываемость. Большая работа ведется среди населения города и по профилактике правонарушений.

Депутаты также заслушали информацию о перспективах оборудования всех мест массового пребывания граждан, а также придомовых территорий многоквартирных домов в городе Новороссийске, камерами видеонаблюдения, в том числе оснащенными современными интеллектуальными системами. Оценив проделанную работу, депутаты признали ее удовлетворительной. Но, в свою очередь, приняли решение разработать предложения по увеличению количества камер системы наблюдения в Новороссийске. В дальнейшем все инициативы будут представлены главе города. Сегодня камеры видеонаблюдения помогают раскрывать преступления, а значит и обеспечивать безопасность горожан. 

В завершении работы комитета был рассмотрен проект решения городской Думы «О внесении изменений в решение городской Думы от 2 октября 2020 года № 22 «Об образовании административных комиссий при администрации муниципального образования город Новороссийск, при администрациях внутригородских районов и сельских округов». Окончательное решение по документу будет вынесено на ближайшем заседании городской Думы, которое состоится уже на следующей неделе.