закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
12 мая 2021 (09:28)

Депутат городской Думы Владимир Ким наградил победителей и призеров традиционной легкоатлетической эстафеты ко Дню Победы

Ежегодно, начиная с 1961 года, перед парадом 9 Мая по центральным улицам Новороссийска пробегают сотни жителей города-героя – участников легкоатлетической эстафеты, посвященной Победе советского народа в Великой Отечественной войне. 

В этом году традиционная эстафета проводилась в 61-й раз и стала демонстрацией силы воли, крепости духа и физических возможностей участников соревнований в память о старших поколениях, ветеранах войны и тружениках тыла, героически защитивших Отечество от немецко-фашистских захватчиков.

Всего 12 этапов: 6 мужских и 6 женских и две группы участников - отдельный зачёт среди школ и клубов физической культуры (учреждений профобразования, вузов и сузов). Первенствовали в своих группах команды "ГМУ им. Ф.Ф. Ушакова" и гимназии №5. Каждая из команд-победительниц получила из рук депутата городской Думы VII созыва, секретаря Совета молодых депутатов Владимира Ким переходящий кубок.

Также победители и призёры соревнований были награждены грамотами и медалями Управления по физической культуре и спорту. Специальные призы разыгрывались на 1-м, самом длинном этапе эстафеты. Это награды памяти участника Великой Отечественной Войны, снайпера, а в послевоенные годы учителя школы №27, участника марафонских соревнований до преклонного возраста Федора Ивановича Сапронова. Эти призы завоевали Тимур Заиченко и Павел Анопка.